Главная Контакты Магазин Минское ш. Доставка Монтаж Интерьеры саун
Статьи:
Строительство бани
Справочная информация
Отопление
Cамая актуальная информация о последних тенденциях отопительного оборудования.
Монтаж
Монтаж дымохода, печей, бани, сауны, камина
Новости
Cамая актуальная информация о последних тенденциях банного и отопительного оборудования.
НОВОСТИ
17.11.2017
Новинка! Печка с закрытой каменкой от Greivari.
Новинка от 2017 года Печь Кирасир 15 Atmos Intro. Вариант печи с каминной дверцей и закрытым отсеком для камней. Гарантия производителя 60 месяцев.
31.05.2016
Житель Белоруссии построил дом с нулевым энергопотреблением.
В Белорусском селе житель построил «Дом будущего», в котором не надо платить за коммунальные услуги. Здание из сухой травы совершенно не боится непогоды. Внутри дома будет баня и специальная печь с камином. На стене хозяин оставил неоштукатуренные островки. Окна гласности, как он их называет. Фундамент дома сделан из бутылок. Бутылки как кирпичи уложены на раствор. Получилась очень прочная конструкция, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу. 
21.03.2015
Новости от Термофор - изменение названия банных печей.
В связи с существенным расширением предложения от Термофор, в компании принято решение о упорядочении смыслового названия банных печей.
С 2015 года при использовании в названии слова Inox подразумевается, что модель печи выполнена с топочной частью из высоколегированной хромистой стали "нержавейки".
Если в названии указано — Carbon, то печь имеет топку из конструкционной стали "черной".
12.12.2014
Новинка! Печь Варвара Терма - "Сказка"
Печь Варвара Терма - "Сказка" Печь с закрытой каменкой облицованная плитами из талькохлорита.
12.12.2014
Новинка! Печь "Домовой-Эконом"
Простой, компактный и легкий, но дающий много тепла! Пригодится и в теплице и на даче, и в доме и в гараже! Да, плюс ко всему на нем еще можно приготовить пищу! Все это «Домовой» - маленькая печь буржуйка с конвекцией и варочной панелью! За имением малых габаритов несет в себе мощность в 5 кВТ, что дает ей возможность мягко прогреть помещение в 50-60 м3. Цена от 4 750 руб.
11.04.2014
Строительство саун и бань по низким ценам.
Профессиональный подход, более чем 15 летний опыт.

Строительство бань и саун
Монтаж дымоходов
(917) 591-88-95
(926) 232-45-85

Отопительные печи длительного горения: Принцип работы.

16 Декабря 2014 Отопительные печи длительного горения: Принцип работы.

Дровяная печка была изобретена человеком сотни лет назад. Тем не менее, даже в эпоху высоких технологий она во многих случаях незаменима для отопления жилых и производственных помещений. Инженеры выделяют два типа твердотопливных отопительных агрегатов: первый тип – печи длительного периода горения топлива, второй тип – печки периодического функционирования.


Принцип работы отопительной печи длительного горения достаточно прост. Герметичный топливный бак (теплообменник) помещается в металлический кожух, стенки которого располагаются на определенном расстоянии от бака. В процессе эксплуатации воздух, циркулирующий в «простенке» между баком и кожухом, нагревается и быстро согревает отапливаемое помещение.

Длительное горение топлива в дровяной печи обеспечивается за счет тления дров при определенном режиме тяги воздуха из дымохода. Таким образом, каждая закладка топлива становится гораздо более эффективной, поскольку вырабатывает тепло значительно более долгое время, чем дрова в печках второго типа.

Очевидна и экономическая выгода от эксплуатации дровяной печи длительного горения. Особенно в условиях, когда цены на твердое топливо не падают.

Дровяные печи обычно изготавливают из листовой стали толщиной 3-6 мм. Компактные и легкие, они подходят для установки в практически любом помещении, где есть дымоход. Ведь отопительные печи длительного периода горения не требуют установки на отдельный фундамент.

Такая печь при необходимости может быть демонтирована и перенесена с помощью двух человек. Смонтировать печку на новом месте не составит труда – достаточно точно следовать инструкции, но лучше обратиться к профессионалам.

Порадуют домовладельцев и цены на печное оборудование. В нашем интернет-магазине вы сможете найти вариант на любой вкус и достаток. Разумеется, конечная цена зависит от количества функций печки.

Сегодня GREIVARI предлагает новинку 2013 г. — печь Зингер, предназначенная для отопления хозяйственных и бытовых помещений. Это оборудование имеет все параметры, необходимые для по-настоящему хорошей отопительной печки. По вопросам приобретения оптом печи-новинки Вы можете обращаться к региональным представителям компании или заказать для покупки в розницу через интернет-каталог







Возникли вопросы?

Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас:

(963) 659-41-41
(495) 785-67-38

info@sauna-expert.ru

Яндекс.Метрика ® « 2019 - СаунаЭксперт.РФ »