Главная Контакты Магазин Минское ш. Доставка Монтаж Интерьеры саун
Статьи:
Строительство бани
Справочная информация
Отопление
Cамая актуальная информация о последних тенденциях отопительного оборудования.
Монтаж
Монтаж дымохода, печей, бани, сауны, камина
Новости
Cамая актуальная информация о последних тенденциях банного и отопительного оборудования.
НОВОСТИ
17.11.2017
Новинка! Печка с закрытой каменкой от Greivari.
Новинка от 2017 года Печь Кирасир 15 Atmos Intro. Вариант печи с каминной дверцей и закрытым отсеком для камней. Гарантия производителя 60 месяцев.
31.05.2016
Житель Белоруссии построил дом с нулевым энергопотреблением.
В Белорусском селе житель построил «Дом будущего», в котором не надо платить за коммунальные услуги. Здание из сухой травы совершенно не боится непогоды. Внутри дома будет баня и специальная печь с камином. На стене хозяин оставил неоштукатуренные островки. Окна гласности, как он их называет. Фундамент дома сделан из бутылок. Бутылки как кирпичи уложены на раствор. Получилась очень прочная конструкция, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу. 
21.03.2015
Новости от Термофор - изменение названия банных печей.
В связи с существенным расширением предложения от Термофор, в компании принято решение о упорядочении смыслового названия банных печей.
С 2015 года при использовании в названии слова Inox подразумевается, что модель печи выполнена с топочной частью из высоколегированной хромистой стали "нержавейки".
Если в названии указано — Carbon, то печь имеет топку из конструкционной стали "черной".
12.12.2014
Новинка! Печь Варвара Терма - "Сказка"
Печь Варвара Терма - "Сказка" Печь с закрытой каменкой облицованная плитами из талькохлорита.
12.12.2014
Новинка! Печь "Домовой-Эконом"
Простой, компактный и легкий, но дающий много тепла! Пригодится и в теплице и на даче, и в доме и в гараже! Да, плюс ко всему на нем еще можно приготовить пищу! Все это «Домовой» - маленькая печь буржуйка с конвекцией и варочной панелью! За имением малых габаритов несет в себе мощность в 5 кВТ, что дает ей возможность мягко прогреть помещение в 50-60 м3. Цена от 4 750 руб.
11.04.2014
Строительство саун и бань по низким ценам.
Профессиональный подход, более чем 15 летний опыт.

Строительство бань и саун
Монтаж дымоходов
(917) 591-88-95
(926) 232-45-85

Пиломатериалы для отделки бани.

02 Октября 2014

Исконно русской традицией испокон веков всегда считалась настоящая русская баня, с густым паром, березовым веником и хлебным квасом.

отделка бани


Не случайно в наш век скоростей и высоких технологий люди стали искать отдушину, чтобы отдохнуть от городской суеты и постоянного смога. И, обратившись к истории своих предков, стало всем ясно, что возвратившись к нашим, исконно русским традициям, мы сможем уберечься от болезней и плохого настроения, ведь русская баня сможет уберечь вас от недугов, ну а отличное настроение после банных процедур обеспечено!

Задавшись целью построить на своем приусадебном участке баню, многие не задумываются о том, чем изнутри ее лучше всего отделать. Некоторые хозяева даже считают, что для внутренней отделки бани может подойти любая древесина, лишь бы она была натуральная. Но это в корне неверное рассуждение и нельзя использовать для отделки бани что под руки подвернется, главное, что деревянное. А чем же тогда лучше всего отделать свою баню, чтобы она приносила удовольствие и не вредила здоровью? Вот этот вопрос мы и постараемся рассмотреть в данной статье.

Начнем, пожалуй, с материала, именуемого вагонка из липы. Удивительнейший аромат, характерный липовой древесине, придаст вашей бане особый колорит и атмосферу, в которой вы уже с первых минут почувствуете прилив сил и энергии. Эфирные масла, которые содержатся в липе, очень полезны для дыхательных путей человека. А в некоторых кругах липовая вагонка считается даже символом достатка и благополучия. Из основных преимуществ такого материала является очень низкую теплопроводность, благодаря этому свойству, даже в самой жаркой бане можно не бояться обжечься, так как поверхность липовой вагонки не нагревается. Кроме этого, в древесине липы не содержится смола, которая может выделиться при нагревании, как, например, в сосне или ели. Ну и самое главное свойство, которым обладает вагонка, липа, при нагревании, выделяет широкую палитру ароматов, которые благоприятно воздействуют на человека, приглашая окунуться в сказочный мир релакса.

Если стены и банные аксессуары лучше всего сделать из липы, то для изготовления полок одним из лучших материалов является абаш – порода дерева, произрастающая в Африке. Древесина абаша имеет пористую структуру, похожую на пенопластовую, очень легко обрабатывается и ей без усилий можно придать любую форму, при этом, изделия из него могут выдерживать значительные нагрузки. К тому же, полок, изготовленный из этой древесины, будет долговечен и сохранит надолго привлекательный вид. Так же, как и липа, абаш не образует смолистые выделения при нагревании и не деформируется от перепадов температур или при длительном воздействии горячей воды или пара.

Великолепным решением будет отделка бани вагонкой из канадского кедра, который сочетает все достоинства липы и абаша. В этой древесине находится настоящая сокровищница ценных эфирных масел, которые при нагревании начинают воздействовать на организм человека, а энергетика кедра подарит жизненный тонус, непрекращающийся оптимизм и бодрость духа, которого нам так сегодня не хватает. Канадский кедр до 10 лет может сохранять свои целебные свойства и дарить каждый раз при парении в бане море позитивной энергии, а так же здоровье и долголетие каждому члену вашей семьи.

Вагонка из канадского кедра отлично подходит для отделки полока, стен и потолка в бане, так как он так же обладает низкой теплопроводностью и приятен на ощупь. Великолепная красноватая текстура канадского кедра станет настоящим украшением вашей бани, а в сочетании с вагонкой из липы и абаша, можно получить уникальный внешний вид, который будет не только радовать глаз, но и приносить пользу. Если полок изготовить из светлой древесины абаша, стены из липовой вагонки, а все переходы украсить вагонкой канадского кедра, получится восхитительный ансамбль красок. Канадский кедр обладает отличительными особенностями – он стоек к воздействию грибка и почти не подвержен гниению, термиты считают его древесину несъедобной и поэтому обходят его стороной, а так же в плане пожаробезопасности он занимает лидирующие позиции. Поэтому, выбрав вагонку канадского кедра, можно не беспокоиться о случайном возгорании – его древесина, даже без специальных пропиток, очень медленно прогорает. При нагревании кедр выделяет немного смолы, которая убирается во время термообработки. Конечно же, канадский кедр, по сравнению с африканским абашем или липой имеет более высокую стоимость, но его достоинства легко перекрывают этот недостаток.

Используя только натуральные материалы для отделки бани, вы смотрите в свое здоровое будущее, так как баня сама по себе является целителем от многих болезней и источником долголетия, а в сочетании с канадским кедром, вагонкой из липы или африканским абашем, баня превращается в настоящий спа-салон. И вы сможете его посещать, сделав несколько шагов во дворе своего загородного дома.







Возникли вопросы?

Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас:

(963) 659-41-41
(495) 785-67-38

info@sauna-expert.ru

Яндекс.Метрика ® « 2019 - СаунаЭксперт.РФ »