Главная Контакты Магазин Минское ш. Доставка Монтаж Интерьеры саун
Статьи:
Строительство бани
Справочная информация
Отопление
Cамая актуальная информация о последних тенденциях отопительного оборудования.
Монтаж
Монтаж дымохода, печей, бани, сауны, камина
Новости
Cамая актуальная информация о последних тенденциях банного и отопительного оборудования.
НОВОСТИ
17.11.2017
Новинка! Печка с закрытой каменкой от Greivari.
Новинка от 2017 года Печь Кирасир 15 Atmos Intro. Вариант печи с каминной дверцей и закрытым отсеком для камней. Гарантия производителя 60 месяцев.
31.05.2016
Житель Белоруссии построил дом с нулевым энергопотреблением.
В Белорусском селе житель построил «Дом будущего», в котором не надо платить за коммунальные услуги. Здание из сухой травы совершенно не боится непогоды. Внутри дома будет баня и специальная печь с камином. На стене хозяин оставил неоштукатуренные островки. Окна гласности, как он их называет. Фундамент дома сделан из бутылок. Бутылки как кирпичи уложены на раствор. Получилась очень прочная конструкция, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу. 
21.03.2015
Новости от Термофор - изменение названия банных печей.
В связи с существенным расширением предложения от Термофор, в компании принято решение о упорядочении смыслового названия банных печей.
С 2015 года при использовании в названии слова Inox подразумевается, что модель печи выполнена с топочной частью из высоколегированной хромистой стали "нержавейки".
Если в названии указано — Carbon, то печь имеет топку из конструкционной стали "черной".
12.12.2014
Новинка! Печь Варвара Терма - "Сказка"
Печь Варвара Терма - "Сказка" Печь с закрытой каменкой облицованная плитами из талькохлорита.
12.12.2014
Новинка! Печь "Домовой-Эконом"
Простой, компактный и легкий, но дающий много тепла! Пригодится и в теплице и на даче, и в доме и в гараже! Да, плюс ко всему на нем еще можно приготовить пищу! Все это «Домовой» - маленькая печь буржуйка с конвекцией и варочной панелью! За имением малых габаритов несет в себе мощность в 5 кВТ, что дает ей возможность мягко прогреть помещение в 50-60 м3. Цена от 4 750 руб.
11.04.2014
Строительство саун и бань по низким ценам.
Профессиональный подход, более чем 15 летний опыт.

Строительство бань и саун
Монтаж дымоходов
(917) 591-88-95
(926) 232-45-85


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Система двойного дожига. Чистое горение.

Система двойного дожига. Чистое горение.
Используя в доме камин или печь как основное отопление или дополнительное в паре с газовым котлом. Надо знать. Все современные камины оборудованы системой двойного дожига. Это позволяет увеличить КПД таких типов тепловых приборов. На порядок улучшить теплоотдачу, позволяет использовать закрытые (оснащённые дверцей) металлические топки. 
03.02.2017

Печь камин с водяным контуром для максимальной теплоотдачи

Печь камин с водяным контуром для максимальной теплоотдачи
Камины любимы людьми, видимо, с момента их появления. Особенное чувство уюта и тепла в жилище от «живого» огня делает камин главной деталью самого изысканного интерьера. 
Однако, классические камины, выполняя больше декоративные функции, дают немного тепла. 
16.11.2016

Обогрев теплицы своими руками

Обогрев теплицы своими руками
За окнами пухлыми хлопьями валит снег, от зимнего мороза румянятся щеки, а в вашей тепличке краснеют круглобокие помидоры, зреют пупырчатые огурчики и витает тонкий запах роз. Думаете, подобное невозможно? Возможно, еще как! Для этого нужно сделать качественный обогрев теплицы. Можно сделать его и собственными руками. Ведь нет ничего невозможного для наших с вами умелых ручек. «Глаза боятся, а руки делают», — как говорится. В этой статье я представлю вам разнообразные виды обогрева теплиц, которые вы вполне можете соорудить своими руками. 
Вообще, способов обогрева теплиц всего три: солнечный, биологический и технический. Солнечный обогрев теплиц используется только в летнее время, так как основан он исключительно на парниковом эффекте, который возможен только летом. Для обогрева теплиц в зимний период лучше использовать комбинацию биологического и технического способов. Это даст наилучший результат! 

16.11.2016

Утепляем окна, двери и фасад

Утепляем окна, двери и фасад
Жители городских квартир получают стандартный набор коммунальных услуг, каждый месяц покорно заполняя и оплачивая «жировки». Повлиять на эти грозные цифры горожанин практически никак не может, особенно если они касаются теплоснабжения. Совсем другое дело — частный загородный дом, где владелец знает каждый уголок и в состоянии кардинально утеплить дачу и снизить расход энергии, а значит, и финансовые потери.
01.10.2016

Какие дрова самые теплые

Какие дрова самые теплые
По теплоотдаче 1 м3 дубовых дров равен 1,3 м3 березовых, 1,4 ольховых, 1,6 сосновых, 1,8 еловых и 2 м3 осиновых дров. Вот и выбирайте!

Но помните, что какими бы дровами вы ни топили печь, важно использовать поленья одинаковой толщины - тогда они сгорают одновременно, и печь нагревается лучше.

Оптимальная толщина полена для очага - 8-10 см.
21.04.2016

Циркуляционный насос для отопления. Расчет.

Циркуляционный насос для отопления. Расчет.
Казалось бы, в чем проблема выбрать циркуляционный насос для отопления? Но на практике это оказывается действительно проблема. Приходишь в магазин просишь помочь в подборе циркуляционного насоса. А в ответ слышишь либо рекламу фирмы производителя, либо ряд технических вопросов про объем системы отопления, гидравлический расчет и т.д. В результате либо так и не удается выбрать циркуляционный насос, либо приобретается заведомо более мощный и дорогой чем требуется
11.04.2016

Водоснабжение в загородном доме своими руками.

Водоснабжение в загородном доме своими руками.


Самой большой необходимостью для загородного дома является водопровод. Против этого может возразить только человек, которому нравится тащиться до ближайшего колодца или колонки, наполнять вёдра и проделывать этот путь обратно по несколько раз за день. Может случиться так, что централизованный водопровод в этой местности отсутствует, тогда остаётся один выбор – сделать водоснабжение частного дома своими руками.

11.04.2016

Духовки для кирпичной печи.

Духовки для кирпичной печи.
Отопительно-варочная печь включает топку, поддувало, варочную плиту и духовку. Чтобы сделать конструкцию максимально компактной, изолированную духовку располагают сбоку от топки. Плита находится сверху над топочной камерой и духовым шкафом, она перекрывает верхний кирпичный ряд. Изолированная духовка облегчает эксплуатацию и обслуживание топки – готовить в таком шкафу можно практически сразу, не дожидаясь, когда дрова полностью перегорят, как в русской печке.
11.03.2016

Буржу?йка. Буржуйки чугунные.

Буржу?йка. Буржуйки чугунные.
Буржу?йка — металлическая печь для обогрева помещений, популярная в первой половине XX века[1]. Пришла на смену каминам, но исчезла после распространения центрального отопления и газовых печей. Из металла выполнена не только сама печь, но и дымоход. Печь быстро прогревает помещение, однако при прекращении топки помещение очень быстро остывает. Часто у таких печей труба подсоединялась сбоку, а сверху имелась поверхность, которую можно было использовать в качестве плиты.
24.02.2016

Пиролизный котел для нагрева воды в вашем доме или квартире.

Пиролизный котел для нагрева воды в вашем доме или квартире.
При строительстве частного или дачного дома всегда возникает вопрос организации отопления и получения горячей воды. При этом важно не только достичь максимального комфорта, но и рационально использовать ресурсы, не допуская их перерасхода. Проблему можно решить устройством обычной твердотопливной печи. Но есть альтернативный вариант

 – установка котла длительного горения, основанного на использовании процесса пиролиза древесины.
27.01.2016

Как быстро прогреть дачный домик: 3 важных условия.

Как быстро прогреть дачный домик: 3 важных условия.
Время идет, сад хорошеет, и все чаще хочется бывать на даче не только летом, но и проводить там выходные зимой. А как быть, если во время строительства дачного домика зимнее времяпрепровождение в нем не предусматривалось?
09.11.2015

Камин с водяным контуром

Камин с водяным контуром
Камин и автономная система отопления дома, на первый взгляд, принадлежат разным эпохам. Однако инженеры умеют совмещать несовместимое: они научили камины нагревать воду в батареях, подсоединив к ним теплообменник с водяным контуром. Читайте об устройстве, достоинствах и недостатках такого способа отопления. 
17.09.2015

Каминные печи заводского производства.

 Каминные печи заводского производства.
Готовые печи-камины устроены не так, как #печи-буржуйки и капитальные камины, сложенные вручную из кирпича. В чем состоит различие? Изучаем каминные печи заводского производства.

Топка каминной печи В чем ее отличие от буржуйки? Печь-камин относится к каминам, и обогревает путем прямого излучения тепла от пламени. Для этого необходимо, чтобы пламя было высоким, а топочное окно занимало практически весь фасад топки. Поэтому топка каминной печи в отличие от буржуйки имеет большую высоту. Она также отличается более крупной по размеру стеклянной дверцей и, часто, формой боковых стенок (чтобы отражать тепло в комнату, они немного развернуты по направлению к топочному окну). Изнутри топки могут быть облицованы специальными жаростойкими пластинами.
25.06.2015

Коптить рыбу прибыльно и перспективно!

Коптить рыбу прибыльно и перспективно!


Множество начинающих предпринимателей могут подумать, что в этой сфере бизнеса ничего сверхъестественного нет, и это им принесет больше проблем, чем продвижения и прибыли, но это далеко не так. Данная идея — не сезонный бизнес, эту продукцию можно продвигать годами, ведь всегда найдутся потребители, которым этот вид пищи необходим. Что и как, читайте ниже.
01.06.2015

Установка камина в деревянном доме, квартире или на даче.

Установка камина в деревянном доме, квартире или на даче.
В последние года большинство городского населения стремится переехать ближе к природе — в свой загородный дом. Те же, у кого финансовые возможности меньше, стремятся «обзавестись» хотя бы дачей. Эта тенденция выезда из бетонных джунглей наблюдается во всех странах СНГ, не исключая и Россию. Одним из условий хорошего настроения дома является уют. А одним из условий создания уюта в доме является установка камина. Монтаж камина возможен не только в частном доме. Нынешнее домостроители проектируют квартиры больших площадей и многоэтажные квартиры, что позволяет без проблем установить камин прямо в квартире многоэтажного дома. При этом получить разрешение на подобную перепланировку также легко, как и разрешение на то, чтобы застеклить балкон. На радость начинающим бизнесменам, данная ниша практически не занята. Акулы бизнеса еще не заполонили эту сферу, но и это ненадолго. Потому что количество людей, которые стремятся создать уют в своем доме и не жалеют для этого средств, растет каждый год. Установка каминов — это наше предложение Вам в качестве бизнес идеи.
22.04.2015

Модернизация котла "Професоръ Бутаковъ"

Представляем Вашему вниманию модернизированную версии популярного воздухогрейного котла "Професоръ Бутаковъ". http://www.sauna-expert.ru/catalog/index.html?id_product=92
27.01.2015

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |




Возникли вопросы?

Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас:

(963) 659-41-41
(495) 785-67-38

info@sauna-expert.ru

Яндекс.Метрика ® « 2019 - СаунаЭксперт.РФ »