Главная Контакты Магазин Минское ш. Доставка Монтаж Интерьеры саун
Статьи:
Строительство бани
Справочная информация
Отопление
Cамая актуальная информация о последних тенденциях отопительного оборудования.
Монтаж
Монтаж дымохода, печей, бани, сауны, камина
Новости
Cамая актуальная информация о последних тенденциях банного и отопительного оборудования.
НОВОСТИ
17.11.2017
Новинка! Печка с закрытой каменкой от Greivari.
Новинка от 2017 года Печь Кирасир 15 Atmos Intro. Вариант печи с каминной дверцей и закрытым отсеком для камней. Гарантия производителя 60 месяцев.
31.05.2016
Житель Белоруссии построил дом с нулевым энергопотреблением.
В Белорусском селе житель построил «Дом будущего», в котором не надо платить за коммунальные услуги. Здание из сухой травы совершенно не боится непогоды. Внутри дома будет баня и специальная печь с камином. На стене хозяин оставил неоштукатуренные островки. Окна гласности, как он их называет. Фундамент дома сделан из бутылок. Бутылки как кирпичи уложены на раствор. Получилась очень прочная конструкция, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу. 
21.03.2015
Новости от Термофор - изменение названия банных печей.
В связи с существенным расширением предложения от Термофор, в компании принято решение о упорядочении смыслового названия банных печей.
С 2015 года при использовании в названии слова Inox подразумевается, что модель печи выполнена с топочной частью из высоколегированной хромистой стали "нержавейки".
Если в названии указано — Carbon, то печь имеет топку из конструкционной стали "черной".
12.12.2014
Новинка! Печь Варвара Терма - "Сказка"
Печь Варвара Терма - "Сказка" Печь с закрытой каменкой облицованная плитами из талькохлорита.
12.12.2014
Новинка! Печь "Домовой-Эконом"
Простой, компактный и легкий, но дающий много тепла! Пригодится и в теплице и на даче, и в доме и в гараже! Да, плюс ко всему на нем еще можно приготовить пищу! Все это «Домовой» - маленькая печь буржуйка с конвекцией и варочной панелью! За имением малых габаритов несет в себе мощность в 5 кВТ, что дает ей возможность мягко прогреть помещение в 50-60 м3. Цена от 4 750 руб.
11.04.2014
Строительство саун и бань по низким ценам.
Профессиональный подход, более чем 15 летний опыт.

Строительство бань и саун
Монтаж дымоходов
(917) 591-88-95
(926) 232-45-85

Система двойного дожига. Чистое горение.

03 Февраля 2017 Система двойного дожига. Чистое горение.

Используя в доме камин или печь как основное отопление или дополнительное в паре с газовым котлом. Надо знать. Все современные камины оборудованы системой двойного дожига. Это позволяет увеличить КПД таких типов тепловых приборов. На порядок улучшить теплоотдачу, позволяет использовать закрытые (оснащённые дверцей) металлические топки. 


Подавая воздух в каминную топку, происходит процесс чистого горения. Весь горючий газ сгорает полностью без копоти и дыма стеклянная дверца всегда остаётся чистой без нагара. Время прогорания топлива увеличивается. Экономятся затраты на энергоресурсы.

Процесс чистое горение.

Если использовать дрова, каменный или бурый уголь, то сгорать будет только 15%-ая его часть. Остальные 85% горючих частиц топлива вместе с газами будут выбрасываться наружу, через дымовую трубу в окружающую среду не сгорая. Это происходит из-за возникновения в камине воздушно-дымового потока. И при сильной тяге топливо просто Система двойного дожига. Чистое горениене успевает перегореть или не достаточно воздуха (окислителя) во внутреннем пространстве топки. В результате большой расход топлива при низкой теплоотдаче. 

Сегодня мы уже научились контролировать процесс горения, используя систему повторного дожига. Зуб научились делать стальным или чугунным. Крепить его как под наклоном, или горизонтально, чтобы замедлить тягу в дымовую трубу. В результате, дымовые газы скапливаются в дымосборнике.

Управление системой чистого дожига 

Новшество состоит, что туда подаётся через специальный регулируемый воздухозаборник дополнительный поток воздуха. Наличие окислителя (воздуха) заставляет газы повторно воспламеняться. Тепло от горения передаётся стенкам топки и специальным теплонакопителям, а также поступают в виде прямого излучения сквозь стекло.
Интенсивность горения регулируется непосредственно притоком первичного воздуха. Если в процессе горения в топку подавалось недостаточное количество кислорода, то сгорание будет неполным и в дыме вместо углекислого газа (СО2) будет образовываться опасный для здоровья угарный газ (CO). 

Неполное сгорание топлива можно определить по цвету дыма, выходящего через дымовую трубу. В случае полного горения дым будет прозрачным. Черный цвет дыма появляется при не достаточной температуре сжигания и большой влажности дров. Серо-белый дым – говорит о недостатке притока воздуха. Белый – нормальное горение. 

Поэтому иногда эту опцию подачу дополнительного воздуха называют «системой чистого горения», так как в таких каминах образуется минимальное количество сажи, а полный расход топлива определяет предельную простоту регулярного ухода.

Меры безопасности надо соблюдать 

Система двойного дожига. Чистое горение Таким образом, технология двойного дожига не только минимизирует опасность отравления человека угарным газом, но и значительно увеличивает тепловую эффективность камина, также сокращая и расход топлива. 

Следует отметить, что забор воздуха для процесса горения из помещения, где установлен камин, может сказаться на самочувствии находящихся там людей, особенно при герметично закрывающихся окнах и дверях. Поэтому многие производители рекомендуют производить забор воздуха для горения извне.







Возникли вопросы?

Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас:

(963) 659-41-41
(495) 785-67-38

info@sauna-expert.ru

Яндекс.Метрика ® « 2019 - СаунаЭксперт.РФ »